ВЫСОКИЙ РОСТ У ПОДРОСТКА

№604182 высокий рост у подростка
Наталья Муж., 15 лет. Россия Москва
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему сыну 15 лет и 2 месяца. он всегда был высоким, но не самым высоким в классе, за полгода резко рванул вверх, сейчас рост 187 см. (вес около 70 кг). я высокая - 176, его отец - 182. Сын серьезно занимается спортом - водным поло, в сборную Москвы по своему возрасту попадает. Телосложение спортивное - как у пловцов - широкие плечи, узкий таз - просто красавец. Нога небольшая - 42 с половиной размер, кисть руки тоже не огромная - средняя. Вырастет ли он еще - не опасен ли такой рост - не гигантизм ли это? ни повышенной утомляемости, ни ухудшения зрения нет.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Не думаю, что это гигантизм, хотя заочно судить трудно. Кроме роста, нужна оценка стадии полового развития, костный возраст, темпы роста. Стадия определяется при осмотре. Костный возраст определяется по рентгенограмме левой кисти. Для анализа темпов роста нужны данные о росте и весе начиная с рождения и далее за каждый год. Конечный генетический рост у вашего сына 185,5 см., превышает он его не на много.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения