В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ Я ИСПЫТЫВАЛ ДИСКОМФОРТ В ВЕТРЕННОЕ ВРЕМЯ ПО ПРИЧИНЕ СЛЕЗОТОЧИВОСТИ

№616691 В течение нескольких лет я испытывал дискомфорт в ветренное время по причине слезоточивости
Олег Муж., 60 лет. Беларусь Минск
В 2011 году мне сделали операцию АКШ. По утрам я испытываю эфект «сухого глаза». Офтальмологи сделали предположение начальной стадии глоукомы , т.т по исследованиям из правого глаза не оттекает жидкость. Врачь офтальмолог посмотре, что у меня в анализах повышенный сахар (6.8) посчитала, что слезливость может быть причиной сахарного диабета. Ранее мне ставили диагноз тощаковый диабет и рекомендавали пить травку. Я стараюсь сократить прием сахара, мучного и картофеля до минимума. В последнее время у меня участилить вставания ночью для мочеиспускания (3-4 раза). Хотелось бв знать точно, что у меня и найти способ лечения. На этой недели постараюсь по пасть на прием в глоукомный кабинет. Попасть на прием к эндокринологу по месту жительства не получается из-за отсутствия талончиков до конца гола.*
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В норме сахар капиллярной крови (из пальца) натощак от 3.3 до 5.5 ммоль/л, о сахарном диабете говорят цифры при сахаре 6.1 и выше. Промежуточное состояние ("предиабет") констатируется при сахаре 5.5-6.0.

Норма при заборе крови из вены ( в лаборатории) и для капиллярной плазмы (последние модели глюкометров фирмы Джонсон и Джонсон) - примерно на 12% выше (натощак норма до 6.1, сахарный диабет - выше 7.0).

Если проводят "сахарную нагрузку" с 75 г глюкозы (что в последнее время не считается обязательным при диагностике диабета) - норма для крови из пальца (и при заборе крови из вены в лаборатории) через 2 часа - до 7.8 ммоль/л, сахарный диабет - выше 11.1 ммоль/л (от 7,8 до 11,1 ммоль/л диагностируется "преддиабет")