УЗЛОВОЙ ЗОБ. АИТ - НЕТ НАЗНАЧЕНИЯ!

№645378 Узловой зоб. АИТ - нет назначения!
Наталия Шевченко Жен., 57 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, жду совета- есть диагноз, но нет назначения! Прав ли мой доктор, говоря, что у меня нет проблем в работе щитовидной железы? Результаты гормонального исследования 24.11.2012 -ТТГ-3.9 мкМЕ/мл, Т4 - 13.14 пмоль/л, Антитела к микросомольной тиреопероксидазе - 131,79 МЕ/мл, сделаны были по рекомендации врача эндокринолога после УЗИ щитовидной железы. Узловое образование первый раз обнаружили 2006г в правой доле 8 на 10 мм. 22.10.12 последнее УЗИ - заключение: Узловой эутиреоидный зоб 0 ст (ВОЗ). Признаки АИТ. Лечение не назначалось. ЭКГ 22.10.12 Синусовый ритм 67 в мин. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Генекология - миома матки - ампутация матки в 1995г, Мамография 29.10.12 показала признаки двусторонней диффузной фиброзной мастопатии. Ощее состояние: слабость, иногда тревога на несколько секунд, сонливость. В настоящее время принимаю по назначению врача генеколога Мастоденон в каплях и Веторон. Спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Наталия, функция щитовидной железы у вас не нарушена. Повышение АТ-ТПО само по себе при нормальной функции в лечении не нуждается. Вы написали размеры узла в 2006 году, но не написали размеры сейчас. Все узлы более 10 мм подлежат обязательной пункционной биопсии. У вас было 10 мм в 2006. Делали ли вы пункцию узла? Если нет - сделайте.