ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№646537 головокружения
Олеся Жен., 23 лет. Новосибирск
Здравствуйте! мне 23 года.
у меня диагнозы: всд, спкя, мигрени с аурой, ожирение / 100 кг при росте 174 см /.
лекарства пью: афобазол 2 раз в день, диетресса 2 раза в день, сиофор 500 1 таблетка на ночь, ставлю уколы прогестерон чтобы вызвать месечные./ их не было год/
сегодня утром на работе / работаю в школе/ в 11 часов съела апельсин на голодный желудок, потом в 11.30 плотно поела, рассольник и рис с рыбной котлетой.в 12 часов закружилась голова, я напугалась отчего побежала в туалет- первая реакция моего организма на испуг всегда одинаковая. меня не шатало при ходьбе но в глазах некоторые предметы как будто немного двигались. после того как я сходила в туалет, минут через 10 я почувствовала что очень хочу в туалет но уже по маленькому. минут через 10 после того как сходила опять сильно захотела- и так раза 3. причем сколько бегала, мочевой был полон- непонятно быстро. наступила сонливость, слабость- но в руках себя могла держать, ушла до дома. пришла домой где то в 13.30 и сильно опять хочу есть, хотя до этого желудок был полон! так же хожу в туалет но не так часто и не так много но чаще чем обычно. очень хочется спать и болит голова в висках.

скажите пожалуйста, что это может быть? с сахаром вроде нормально, щитовидка тоже, проверяла несколько месяцев назад. давление померяла- 120/80 пульс 80, для меня это норма. может это из за лекарств? у меня еще возможно внутри черепное давление, но так все нормально так как делала мрт гол мозга. еще есть шейный остеохондроз, и у бабушки сахарный диабет- может эта информация как то поможет. помогите пожалуйста понять что это за непонятный приступ. сейчас очень хочу есть а боюсь из за того что вдруг опять будет плохо! :( очень жду ответа! заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Уважаемая Олеся! С точки зрения эндокринолога, у Вас имеется только лишний вес, нормализация которого может положительно повлиять на состояние яичниковой функции. Инъекции прогестерона не являются лучшим способом воостановления цикла при СПКЯ. Ваш приступ носит психогенный характер (синдром раздраженной кишки, нейрогенный мочевой пузырь), это не связано с эндокринными нарушениями, но Вам стоит обратиться к психотерапевту, он занимается данной проблемой. Очень важно при данной проблеме кушать часто, не допуская больших перерывов в еде, небольшими порциями.