РЕЗУЛЬТЫ АНАЛИЗОВ НА ГАРМОНЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№658992 результы анализов на гармоны при беременности
Наталья Жен., 36 лет. Норильск
Добрый день! Беременность 25 недель. Рост 172, вес 68, Сдавала анализы на гормоны.
ТТГ - 1,06 mklU/ml (норма 0,27-4,2);
св.Т4 - 16,45 pmol/L (норма 12,0-22,0)
Трийодтиронин (Т3) - 2,53 nmol/L (норма 1,3-3,1)
По лабораторным анализам, гормоны в норме, но врач ставит диагноз ДТЗ, удивляется почему у меня не трясутся руки и не выпучены глаза. Пожалуйста ответьте, так ли у меня все плохо, чтоб назначать лечение?
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Ваши гормоны в норме. Во время беременности рекомендуется принимать йодсодержащие препараты. Часто беременным назначают витамины, содержащие йод.
ДТЗ врач может ставить по результатам УЗИ щитовидной железы.
Добра и здоровья вам!
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Наталья, возможно, вам ставится этот диагноз по предыдущим анализам (до беременности)? Или у него есть ещё какие-то данные? Сейчас ваши анализы в норме и в лечении вы не нуждаетесь. Принимайте йодомарин всю беременность и период грудного вскармливания, это нужно для правильного развития ребёнка.
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Наталья, у Вас нет токсического зоба, данные гормоны говорят против этого диагноза. Данный диагноз выставляется на основании низкого ТТГ, повышенных Т4св и Т3 своб, повышения антител к рец.ТТГ, косвенно - по УЗИ признакам. Врач что-то спутал. Лечение не требуется, только препарат йода в дозе 200-250мкг в сутки.