ПОВЫШЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ САХАРА

№692982 Повышенное содержание сахара
Марина Жен., 76 лет. Россия Москва
Когда я попала в больницу с переломом шейки плеча у меня был сахар 6,8, а обычно был 5,8, делала довольно часто 2-3 раза в год. После больницы купила прибор для определения сахара в крови в домашних условиях и стала мерить каждый день при этом строго соблюдаю диету при заболевании сахарным диабетом 2 типа. Сначала сахар снизился до 5,5 а затем сахар стал колебаться от 6 до 6,3, несмотря на то, что соблюдаю строгую диету: ем продукты с гликемическим индексом 50, а фрукты 35. Что в таких случаях надо делать ? Или этот сахар вызван стрессом и надо только подождать
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. 1. Глюкометр - не средство для диагностики диабета. Диагноз ставится либо поглюкозотолерантному тесту, либо по двум анализам на гликированный гемоглобин. Причем анализы должны быть сданы без диеты и при вашем обычном образе жизни. В Москве всё это доступно.2. Нет никакого смысла в ваших измерениях сахара крови каждый день. От этого сахар ниже не станет, да и погрешность любого прибора в 20% не позволит вам сделать никаких выводов. Глюкометр - для врача или для того пациента, который действительно умеет корректировать свое лечение.Если вы хотите по каким-то причинам продолжить заниматься самодиагностикой вместо обращения за очной консультацией, то выполните указанные выше анализы.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Возможно, у вас диабет 2 типа и вам нужны сахароснижающие препараты. Для диагностики и назначения лучше обратиться очно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
. Что в таких случаях надо делать ?

- консультироваться со своим лечащим эндокринологом