ВОЗВРАЩЕНИЕ АИТА ПОСЛЕ РОДОВ, КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ

№700648 Возвращение АИТа после родов, кормление грудью
Юля Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Мне поставили диагноз аутоимунный тиреоидит в 2011г. (14.07 Т3св 16.1 (2.6-5.7), Т4св 33.1 (9-22), ТТГ 0.011 (0.4-4). К октябрю Т3 и Т4 пришли в норму, ТТГ оставался сниженным. В январе 2012г забеременнела, в октябре родила. Контроль анализов в 2012г не проводила, т.к. самочувствие было хорошее, беременность проходила без осложнений. 24.01 сдала анализы: Т3св 5.6 (2.8-5.7), Т4св 16.9 (9-22), ТТГ 0.012 (0.4-4). Симптомы не возвращались. В конце мая резко появились симптомы: головная боль, учащенное сердцебиение. 28.05 анализы: Т3св 24.3, ТТГ менее 0.0025. На узи в 2011 г узлов не выявлено, диффузные изменения, увеличена несильно. Сейчас еще узи не делала. Ребенка кормлю грудью. И планирую продолжать это делать. Подскажите ,пожалуйста, насколько связано возвращение моего заболевания с родам? Что мне необходимо предпринять для выздоровления?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Вам нужно принимать тиреостатические препараты. При грудном вскармливании допустим только пропицил. Для назначения и определения дозы обратитесь к эндокринологу очно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что мне необходимо предпринять для выздоровления?

Здравствуйте, Юлия. Необходимо стрго следовать рекомендациям Вашего лечащего эндокринолога