УГРИ НА ЛИЦЕ, СПИНЕ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ БЕЗ УЛУЧШЕНИЙ

№810594 Угри на лице, спине более 10 лет без улучшений
Игорь Муж., 22 лет. Ульяновск
Здравствуйте. Проблема такова. В возрасте 13 лет начали вылазить угри, причём все возможных видов. Скоро мне будет уже 23, а на лице ситуация не меняется, на спине тоже. Несколько лет посещал дерматолога, переделал кучу анализов, в результате ни одной дерматологической причины угрей так и не было выявлено, даже теоретически. Лицо перемазал чем только можно. Потратил уйму денег на косметические средства, но все безрезультатно. Совсем недавно прошёл курс аутогемотерапии, но результат тоже ноль. Сдавал анализы на тестостерон, свободный тестостерон и ГСПГ, которые, как правило, влияют на появление угрей (прочие анализы, вроде ТТГ и т.п. тоже в норме, кроме пролактина, но он, как меня уже заверили, с угрями не связан). Но они все находятся в норме и находятся чётко на средней границе нормы, т.е. даже чуть-чуть не повышен, и не понижен. Я уже весь избился. Скажите, пожалуйста, есть ли ещё какие-нибудь эндокринологические факторы наличия угрей? (Кроме пубертатного периода, который уже давно закончился) Если есть, как и что проверять?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уточните, усиливается ли образование угрей, когда вы активно едите легкоусвояемые углеводы. Торты, конфеты, соки, любое жидкое и сладкое.Сразу скажу, что если бы это было чисто эндокринное заболевание, оно бы не только угрями проявлялось.