ГЛИКОЗИЛИРОВАННЫЙ ГЕМОГЛОБИН

№811996 гликозилированный гемоглобин
наталья Жен., 31 лет. московская область
здравствуйте. сдала кровь на гликозилированный гемоглобин, результат 5.3 %, 30.6 ммоль/моль. Что значат эти результаты?а сдавала его из-за результатов ГТТ на 24 неделе сдала ГТТ, результаты 3.9 натощак, 8.3 через 2 часа после глюкозной нагрузки. гинеколог поставила гестационный сахарный диабет. беременнность вторая, ребенок родился здоровый 4кг, 55 см, выкидышей не было. есть ли у меня сахарный диабет, или ошибка в анализах? купила глюкометр, мерию сахар, на тощак результат : 4.5. После еды через 2 часа (не ела сладкого) после завтрака 4.6;после обеда 5.8, полдника 5.0; ужина 5.3;на ночь творожка Даниссимо к кремом-брюле 4.3. Что означают эти результаты? Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Любое нарушение гликемии при беременности расценивается как гестационный диабет, поэтому вам и поставили такой диагноз (8,3 через 2 часа). Учитывая все остальные нормальные показатели, скорее всего, после родов ничего не останется, да и в настоящий момент вы в медикаментозном лечении не нуждаетесь, достаточно диеты и контроля гликемии.