ТТГ ПОВЫШЕН,СТ4 ПОНИЖЕН

№812874 ттг повышен,ст4 понижен
Дарья Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте,я девушка мне 20 лет.Беспокоело резкое увеличение массы тела(сейчас вес 93 при росте 165),обратилась в эндокринологу,сделала узи щитовидной железы и анализы на гормоны.По результатам узи щитовидная железа без патологий,размеры в норме.А вот с гормонами что-то не так.ТТГ 8,93 при норме 0,4-4.СТ4 8,3015 при норме 9-22,2.Врач назначил л-тироксин каждый день по таблетке в течении 3 месяцев.Скажите пожалуйста,этот препарат мне прийдется принимать всю жизнь?Поможет ли он мне похудеть?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Тироксин - не препарат для снижения веса, он нормализует функцию щитовидной железы при гипотирозе. Вам этот препарат нужен. Как долго принимать его - покажет время.