ОБСЛЕДОВАНИЕ ГИПОФИЗА
№821788 Обследование гипофиза
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Москва
13.11.2014 16:05
Доброго времени суток уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста какие гормоны нужно сдать и вообще какие обследования нужно пройти чтобы проверить все ли в порядке с гипофизом? Дело в том что обратившись невропатологу с головными болями, она посоветовала исключить проблемы с гипофизом. Потому что на МРТ головного мозга (декабрь 2013) есть увеличение вертикального размера гипофиза.
Так же есть нарушение толерантности к глюкозе, но соблюдение диеты держит сахар в норме

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Полностью исключить патологию гипофиза только исследованием гормонов нельзя, можно только проверить его функцию. Сдайте ТТГ, Т4, ФСГ, ЛГ, АКТГ, СТГ, пролактин, кортизол, эстрадиол. С результатами обратитесь к врачу.
Время создания: 13 Ноября 2014 20:50