ПОВЫШЕН ТТГ

№838479 Повышен ТТГ
Марина Жен., 24 лет. Сургут
Здравствуйте. Надеюсь на Вашу консультацию. Беременность 16 недель. ТТГ при сдаче анализов (08.12.2014) показало 12.6, а/т к ТПО 12.12. Эндокринолог назначила L-Тироксин 1табл/1раз в день и йодомарин (потом отменили, т.к аллергия у меня на препарат). Уже 1,5 мес принимаю l-тироксин. Эндокринолог напугала, сказала, если не пить препараты, ребенок будет с умственными отклонениями. Пошла к другому эндокринологу,та сказала,что дозировка изначально была назначена маленькая, и нужно увеличить минимум в два раза. Назначила повторно анализы ТТГ,чтобы потом назначить лечение. Жду результаты. Другие анализы все хорошие, в 13 недель узи тоже никаких отклонений не выявило.
Но всё равно очень переживаю, что ребеночек будет не здоров. Если ли риски врожденных пороков?
Может стоит сдать какие-либо еще анализы? Знаю,что берут околоплодные воды (не знаю как правильно называется анализ).
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Тироксин дозируется не по количеству таблеток, а в мкг (50, 100 и т.д.). Доза определяется и корректируется по уровню ТТГ. Риск врождённых пороков есть у каждого, в том числе и у вас. Вообще ТТГ определяют ещё на этапе планирования беременности или в первые недели. Неужели до 16 недель никто не назначал этот анализ?