УТОЧНЕНИЕ ДОЗИРОВКИ

№844756 Уточнение дозировки
Наталья Фёдоровна Жен., 43 лет. Казахстан Шемонаиха
Диагноз-субклинический гипотиреоз,принимаю Л-тироксин,уже 9 лет,последний год перешла на Эутирокс.По ухудшению симптомов (прибавка веса.он сейчас 100 кг, сильная слабость,апатия,аменорея в течении последних 2 лет,нарушение сна.,плохой аппетит,отеки,непереносимость холода)прошла контроль гормонов,При дозировке 75 мкг Эутирокса ТТГ составил 4,73 Т4 своб 1,32 .Назначили следующий контроль через 8 недель,плюс УЗИ щитовидки.
Очень хочется узнать ваше мнение по дозировке-нужно ли увеличивать до 100 или оставить 75? Т4 своб в пределах нормы или лучше поддерживать ближе к 2,0?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Увеличьте до 100, через 2 месяца - контроль ТТГ.