ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ

№856820 Гормональные препараты
Диана Жен., 23 лет. Россия Сальск
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по поводу гормонального препарата. Мне поставили диагноз ВДКН, нарушение менструального цикла и гирсутизм. В анализах повышенный уровень андростендиона и пониженный пролактина. Врач выписала пить 6 мес. гормональные таблетки (точное название не сказала. Сказала, что какие хочу - Джес, Диане 35, Мидиана. В общем, на мое усмотрение), а потом перерыв на 3 мес. - витамин Е и циклодинон. И так постоянно до момента беременности. Я начала пить Диане 35. Пила их и раньше. Они помогают, но от них постоянно хочется спать и либидо совсем пропало. Когда перестаю их пить, все возвращается. Не могли бы Вы подсказать,на какие таблетки можно перейти? Я знаю, что их много, но мне нужно, чтобы они справлялись с гирсутизмом. Я пробовала пить Хлое, но от них вообще никакого эффекта. Как будто и не пью их вовсе. Надеюсь, что понятно объяснила. Заранее спасибо за ответ! P.S. Возможности обратиться к тому врачу нет, так как придется ехать в другой город, направление не дадут,а платно очень дорого.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Дело в том, что за либидо отвечают те же самые гормоны, что и за гирсутизм. Поэтому если вы хотите либидо, то гирсутизм придется лечить косметическими средствами.