НЕТ МЕСЯЧНЫХ УЖЕ 5 МЕСЯЦ

№883376 Нет месячных уже 5 месяц
Марина Жен., 24 лет. Одесса
Месячных нет уже 4 месяца. Поход к гинекологу на плановый онкоосмотр был 2 мес. назад, на тот момент я списала отсутствие месячных на нервы на работе и на вопрос мучает ли что-то, сказала «Вроде нет»..Половой жизнью я не жила, так что осмотра не было, получила бумажку и ушла. Ни какие боли и дискомфорт в области яичников не мучили и не мучают. Но вот прошло еще 2 мес и я решила пойти к эндокринологу, так как есть сопутствующие проблемы:очень нервничаю, на ровном месте, бросает в жар, а если сижу - то замерзаю до дрожи, хотя окружающих температура в целом устраивает. Волосистость высокая : живот, спина, анальный проход, на груди несколько(я имею ввиду длинных и тёмных волос, я не обычный пушок по всему телу). Описав это дело эндокринологу, отправилась по направлению на УЗИ и анализ на гормоны. Результаты прикрепляю в виде фото. Если можно, выскажите свои мысли. http://s012.radikal.ru/i319/1511/b0/614825608884.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1511/7c/79fccad1810a.jpg
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Вы сдали анализы на гормоны щитовидной железы, там нет причины нарушения менструального цикла. По ультразвуковому исследованию их нет тоже.
Вы можете сделать анализ на общий тестостерон, пролактин, ЛГ и ФСГ. Если тут проблемы с гормонами, то скорее всего не с гормонами щитовидной железы, а других вы не сдавали.