У 67-ЛЕТНЕЙ МАМЫ ТИРЕОТОКСИКОЗ
№884946 у 67-летней мамы тиреотоксикоз
Татьяна Жен., 39 лет. Зеленодольск Татарстан
20.11.2015 16:52
У мамы трясутся руки,с 1993 г. тиреотоксикоз.Сильные головные боли и боли в лопатках приступами(даю витамины и обезболивающие,ортофен,налгезин).Терапевт к кардиохирургу направил по УЗИ сердца,но кардиохирург сказал,что инфаркт маме не грозит,делать повторно ХМ,у мамы ИБС,ХСН,тахикардия,аритмия,плохой аппетит,бледность,слабость,упадок сил.Комплексно никто не лечит.анализы ТТГ 1,8300 Т3св 3,03 Т4св 14,93 гликозилир.гемоглобин 6,6(выше нормы).

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
В чём ваш вопрос?
Время создания: 20 Ноября 2015 22:13
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в чем заключается вопрос?
Время создания: 21 Ноября 2015 13:13
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Судя по анализам сейчас "тиреотоксикоза" либо нет, либо он компенсирован приемом лекарств.
Гликированный гемоглобин 6,6% означает обычно диагноз диабета, но это для очного обсуждения.
Проблемы с сердцем при таких результатах анализов обычно не связаны с такими результатами анализов. Продолжайте лечение кардио-профиля. Ничего иного заочно и по такому описанию не смогу посоветовать.
Время создания: 22 Ноября 2015 17:55