ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ

№896390 Правильно ли назначенное лечение
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Яренск
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У сына (12 лет) слегка повышен вес , при росте 148 см он весит 48 кг, сдали анализы на гормоны щитовидки : ТТГ- 3,34 , Т4-9,55 На УЗИ щитовидки- щитовидка рыхлая, разнокалиберная, в левой доле кистозное включение 1,1 мм, и в правой тоже, V1-27.64, V-27.24
нам поставили диагноз субклинический гипотериоз, назначили L-тироксин в дозе 25
стоит ли его принимать?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Хуже от 25 мкг левотироксина не будет, но польза не очевидна. Вопросы правильности назначения лечения не вполне корректно обсуждать заочно.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Заочно решить вопрос о правильности назначения невозможно. У очного врача всегда больше данных.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Такая схема лекарственной терапии при Гипотиреозе - существует.
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.