ОБРАЗОВАНИЕ В Щ.Ж

№899371 образование в щ.ж
Оксана Жен., 39 лет. Москва
Здравствуйте!На протяжении длительного времени, очень плохо себя чувствую.Беспокоит:усталось, слабость, постоянная температура 37,1, тахикардия до 130 уд/мин, ощущение кома в горле, то приливы жара, то озноб, колебания массы тела,скачки а.д.Так же имеется нарушение м.ц, в 2010 году неудачная попытка ЭКО, беременностей не было.
Терапевт пишет-ВСД.Решила обследоваться, вот результаты:
Мрт гипофиза-норма, узи надпочечников-норма, гормоны надпочечников-норма.
ТТГ-2,32 (ulU/ml)( норма-0,35-4,94)
Т3-2,96(пг/мл)(норма-1,71-3,71)
Т4-0,95 (нг/дл)(норма-0,7-1,48)
УЗИ:
Расположение щ.ж:типичное
контуры: ровные, чёткие
форма:правильная
эхогенность:средняя
структура:неоднородная
толщина перешейка-0,5
Пр.доля-1,7*1,7*5,3=7,34см3
Лев.доля-1,4*1,4*4,2=3,94см3
Объём железы-11,28см3
Левая доля-при переходе на перешеек анэхогенный очаг размерами 0,3×0,2 см.
Капсула не уплотнена, тиреоидный кровоток без особенностей, паращит железы не увеличены.Заключение:Очаговое образование левой доли на фоне диффузных изменений паренхимы щ.ж.
Ранее, ставили:Хаит, эутериоз, гиперпролактонимия.
Принимаю:достинекс 1/4 таб и йодомарин 1 т.
С о стороны сердца-трискупидальная и митральная регургитация 1 степени.
Подскажите пожалуйста, может ли данный очаг в щ.ж, давать данную симптоматику?Или все же действительно, проблемы со стороны ВНС?
Заранее благодарю и прошу прощения за сумбурный текст.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте, наличие ВСД сложно оценить заочно, но связать ваши симптомы с функцией вашей щитовидной железы нельзя. "Очаговое образование" - скорее всего вариант нормы
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Щитовидная железа у вас в норме и к вашим жалобам отношения не имеет.