ПРОШУ СОВЕТА!
№908661 Прошу совета!
Ксения Жен., 30 лет. Украина Мариуполь
24.03.2016 08:57
Добрый день! Мой диагноз- Аит и Гипотиреоз. Я принимаю препарат L-тироксин в дозе 75 мкг. Мой лечащий врач проводит терапию только по результатам ТТГ. Проходила несколько дней назад УЗИ щитовидноймжелезы. По сравнению с прошлым, в этом обследовании нашли 3 узла. При более детальном обследовании поставили,что это псевдоузлы и переживать не стоит. Дозу не менять. Сейчас уровень ТТГ- 2,8. Я собираюсь лететь в жаркую страну. Там может измениться уровень ТТГ при смене климата? И еще вопрос: я попала на сайт с описанием препарата Цефасель. Стоит ли мне пройти пятидневный курс этим препаратом? И если его уже не выпускают, возможно ли заменить его,например,селен-актив? И в каких дозах? Я так понимаю,что нужна комбинированная терапия. Ранее антитела были очень высокими... Больше 600. И нужно ли сдать анализы т3,если необходимо? Спасибо!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Достаточно только L-тироксина. В жарком климате доза может стать меньше, а может и не стать. Контролировать необходимо только ТТГ и свободный Т4. Цефасель не имеет для вас никакой пользы. Ваше описание не указывает на необходимость комбинированной терапии. Антитела могут быть любыми, это не повлияет на лечение.
Время создания: 24 Марта 2016 21:29