ОБСЛЕДОВАНИЕ ГИПОФИЗА
№909212 обследование гипофиза
Павел Муж., 24 лет. Россия самара
27.03.2016 10:22
Здравствуйте. МРТ гипофиза и МРТ гипофиза с контрастом по эффективность одно и тоже? Сделал без контраста - все в норме. Пролактин повышен. Целесообразно ли опять делать мрт но с контрастом? Может ли быть такое что на обычном мрт не увидели изменений гипофиза?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Показания к проведению МРТ с контрастированием определяются очно и индивидуально на основании клинических и лабораторных данных. Одних слов "повышен пролактин" для этого недостаточно.
Время создания: 27 Марта 2016 15:02
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Есть вероятность, что на МРТ с контрастом обнаружат то, что не видно без контраста.
А еще есть вероятность, что повышение пролактина не имеет отношения к тому, что обнаружили на МРТ с контрастом или без контраста.
Время создания: 28 Марта 2016 21:02