КАКАЯ ДОЗА ЭУТИРОКСА ДОЛЖНА БЫТЬ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АНАЛИЗОВ?

№916897 Какая доза эутирокса должна быть по результатам анализов?
Динара Жен., 32 лет. Россия Тюмень
Добрый день! Помогите, пожалуйста, определиться с дозировкой эутирокса по следующим результатам анализов:

Свободный трийодтиронин, FТ3 (ECLIA): 5.31 пмоль/л (3.10 - 6.80)
Свободный тироксин, FT4 (ECLIA): 12.60 пмоль/л (12.00 - 22.00)
Тиреотропный гормон, TSH (ECLIA): 5.34 > мкМЕ/мл (0.27 - 4.20)
Спасибо!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Доза тироксина определяется исходя не только из цифр анализа. Учитывается цель назначения (заместительная, супрессивная и т.д.), диагноз, антропометрические данные и т.д., а в дальнейшем по уровню ТТГ эта доза корректируется. Поэтому обратитесь для начала к очному врачу.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Коррекция дозы производится врачем назначившим лечение очно