РОСТ УЗЛОВ.ТИРЕОМЕГАЛИЯ.

№918253 рост узлов.тиреомегалия.
Татьяна Жен., 41 лет. р.ф. Мотыгино
Здравствуйте,у меня давно узловой зоб,около 10 лет.Сама проживаю в поселке,эндокринолога у нас нет,в Красноярск выезжаю летом.Помогите расшифровать узи,походила 16.05,16г. Положение обычное,Правая доля:ширина 2,44,толщина 2,02,длина5,07,объемV 11,9. Левая доля:ширина2,38,толщина 2,32,длина4,91,объем V12,9. Перешеек 0,41, общий объем 24,8. Контур четкий,эхогенность ткани смешанная,структура неоднородная. В правой доли гипоэхогенные образования до 4х п\зр от 0,38*0,36до 0,98*0,71;цдк(+). В левой доле ближе к перешейку гипоэхогенное образование с неоднородной структурой 1,39*1,20 цдк(+)так же в левой доле гипоэхогенные образования 1,75*1,58; 0,76*0,58; 0,5*0,41 цдк(+). В перешейке гипоэхогенное образование 0,41*0,34 цдк(+). Лимфоузлы визуализируются;слева 0,6*0,3с сохраненной эхоструктурой. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Тиреомегалия. Очаговые образования правой и левой доли щитовид железы. Анали на гормоны сдавала год назад,все в норме. 2года назад брали пункцию,тоже норма. Но узлы растут с каждым годом. Может нужна операция? Заранее благодарна за ответ!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Гормоны годичной давности и пункционная биопсия двухгодичной - не показатели. Необходимы свежие анализы и биопсия.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Попробуйте использовать комплекс из аппаратов ДеВита Ритм и АП. Там есть программа по нормализации функции всей эндокринной системы и щитовидной железы в частности. Чаще всего рост узлов связан с интоксикацией и психоэмоциональным напряжением.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется биопсия!
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Сдайте ТТГ и т4 своби УЗИ ЩЖ. Возможно пункционную биопсию надо будет повторить