ГИПЕРГИДРОЗ

№925084 Гипергидроз
Никита Муж., 18 лет. Москва
Здравствуйте, я потею на солнце, когда иду куда то, не спеша, чувствую как сильно потеет спина затем подмышки, и голова(область висков)Одежда не жаркая Когда допустим пришел в место назначения и сажусь жду очереди/отдыхаю, чувствую как по спине это все реками льется. Всегда плохо переносил жару, на солнце размаривает иногда до головной боли просто, нет желания что либо делать, лишь бы побыстрее укрыться от солнца. Даже находясь в квартире в спокойном состоянии если очень душно потею, но не так сильно. Зимой тоже потею, но не так заметно из за прохлады.Может это из за того что большую часть времени провожу в зданиях, и организм не адаптирован к солнцу, но все же, есть уже букет болезней может какая то из них дает о себе знать таким образом? Диагнозы в эпикризе: Первичная арериальная гипертензия; Хронический гастродуоденит ( эрозивный гастрит), Панкреатопатия, Дискинезия желчевыводящих путей; Вегетативная дисфункция, астено-невротический синдром. Сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника 1-2ст. Плоские стопы. За диагноз кардиолога даже после лечения могу сказать неуверен что там есть/была какая то, гипертензия, сердце находится не там где болит (немного ниже левой ключицы спереди либо под левой лопаткой, больбудто грудь пробивают колом, насколько я понял то это сколиоз а не сердце) Все анализы и консультации которые проходил прикрепил в фото, Эндокринолог патологий не выявил на узи и при осмотре, может нужно кровь на гормоны? Могу сказать что лишнего веса нету, воды пью 1,5л/день может вообще перейти на минимум что бы избежать таких конфузов? или это что то с нарушением обмена веществ?Сейчас стараюсь ежедневно заниматся физ.нагрузками рекомендоваными ортопедом + подтягивания, отжимания, приседания, может это через чур для организма, хотя я не чувствую убытка от этого, но все же?
http://s019.radikal.ru/i643/1606/9d/64858d02c1f2.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1606/94/5c33d8683e26.jpg
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. К сожалению или к счастью, но по вашему описанию не получается предполагать эндокринную причину вашей потливости. Вегетативные причины более вероятны. Можете сдать кровь на Т4 свободный и ТТГ, но скорее всего и там не будет отклонений.