У РЕБЕНКА ПОВЫШЕН УРОВЕНЬ СТ3. ЭТО ГИПЕРТИРЕОЗ?

№928532 У ребенка повышен уровень сТ3. Это гипертиреоз?
Ольга Жен., 35 лет. Нижний Новгород
Ребенку (мальчик) 8 лет.
За последний год произошла хорошая прибавка в весе, в последнее время ребенок раздражительный, плаксивый, иногда жалуется на сердцебиение.
Сдали анализы на гормоны щитовидной железы: ТТГ- 1,59мкМЕ/мл, сТ3- 5,81 пмоль/л (лаборатория отметила этот результат как превышение нормы), сТ4 - 11,58 пмоль/л, Анти-ТПО -0,36 МЕ/мл. Заключение по результатам УЗИ щитовидной железы - эхографические признаки структурных изменений щитовидной железы не выявлены. Размеры правой доли - 2,6 куб.см., левой доли - 2,3 куб.см., перешеек - 2,5 мм.
Заключение по результатам допплерэхокардиографии: эхографические признаки умеренного пролапса митрального клапана с регургитацией 1 степени. В 2014 году такого заключения у нас не было.
К эндокринологу на прием пока не смогли попасть.
Это у нас гипертиреоз?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Щитовидная железа в норме.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
эндокринной патологии не видно