ГИПОТИРЕОЗ У 5 МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА

№929453 Гипотиреоз у 5 месячного ребенка
Дан Муж., 5 лет. Россия Набережные челны
В месяц ребенку поставили диагноз гипотиреоз (ттг- 55,05 мЕд/л, норма 0-20) врач назначил эутирокс 37,5мг каждый день до еды, через две недели сказала сдать на т4 свободный (1,82 нг/дл, норма до 1,9 нг/дл), еще через месяц сдали: ттг- 0,076 мЕд/л (норма 0,4-10 мЕд/л; т4 свободный - 2,9 нг/дл (норма до 1,9 нг/дл). Эндокринолог сказала возможно у вас временный диагноз и снизила дозу эутирокса на 31,5 мг. Вот теперь нам 5 месяцев сдали снова ттг - 0,018 мЕд/л, т4 свободный - 23,6 пмоль/л. Скажите врач правильно лечит и как долго еще пить гормональный препарат- эутирокс?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Снижайте дозу до 25, через 3 - 4 недели - контроль  ТТГ и св.Т4. Продолжительность приёма эутирокса определяется уровнем гормонов и может колебаться от 1 - 2 месяцев до пожизненной. Предугадать это нельзя.