НАРУШЕНИЕ СКОРОСТИ КОСТНОГО РЕМОДЕЛИРОВАНИЯ

№939217 Нарушение скорости костного ремоделирования
Максим Муж., 36 лет. РФ Москва
Здравствуйте! Скорее всего в результате действий ортодонта, после чрезмерного стягивания зубов, головки двух первых зубов (корни) вылезли из челюсти. После операции относительно расширения челюсти выросла дентальная киста.
Эндокринолог предположил нарушение скорости костного ремоделирования в челюстных костях с превалированием резорбции не ясного генеза. Была сдана кровь на анализы. Результаты:
Биохимия:
Кальций ионизированный 1.33+
Альбумин 53,7
Гормоны:
Тестостерон 7.55
Паратгормон 32.8
b-CrossLaps 0,614++
Гормоны:
ТТГ -тиротрипин 1,83
Имунология:
Иммуноглобулин IgA 1,40
Иммуноглобулин lgG 9,20
Иммуноглобулин IgM 1,50
Интерлейкин 1 бета более 5
Интерлейкин 6 2,80

Вопрос: Можно ли по результатам анализов крови сказать что могла произойти резорбция костной ткани?! СПАСИБО!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По анализу такого сказать нельзя в принципе.  Показатель b-CrossLaps для диагностики не используется. http://www.helix.ru/kb/item/1039