ДЕФИЦИТ ВЕСА
№944162 Дефицит веса
Александр Муж., 28 лет. Москва
02.11.2016 07:30
Здравствуйте. У меня всегда дефицит веса всю жизнь, когда мне было 16 лет я весил 40 кг позже стал максимум 50 кг, рост мой 172см, в 2011 году вес снизился до 44 кг. Обошел разных врачей тогда ничего серьезного не нашли, даже желудок был здоровый. Потом я лег в психбольницу с шизофренией там на таблетках постепенно набрал вес до 72 кг, но это неестественный вес, а побочный эффект препаратов т.к. в разы повысился пролактин и препарат мне заменили на другой и вес мой опять снизился за несколько месяцев, сейчас я вешу 47 кг, хотя все равно принимаю один нейролептик. Сейчас у меня добавился гастрит. У эндокринолога наблюдаюсь сдаю анализы ттг и еще т3 и т4 вроде бы, ттг был повышен назначили йодомарин 200 мкг, один раз делали узи щитовидки размер где-то в пределах нижней границы нормы и всё больше ни каких обследований эндокринолог не проводил, только один раз лет 5 назад сдал гормон надпочечников он был нормальный, в чем же проблема веса? Ведь он и до шизофрении и до гастрита был низкий с самого детства.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Если ответ еще актуален, то есть люди, для которых низкий вес - вариант нормы. Тем более, что это у вас с самого детства. Конечно, можно обследоваться, но большинство существенных проблем с гормонами проявляются не только низким весом, а еще кучей симптомов, которые не дали бы вам жить спокойно без специфического гормонального лечения так долго. Так что если это с детства, то вряд ли из-за проблем с гормонами.
Время создания: 05 Декабря 2016 22:46