СУБКЛИНИЧЕСКИЙ ГИПОТИРЕОЗ ИЛИ ГИПОТОРИОЗ
№955454 Субклинический гипотиреоз или гипоториоз
Руслан Викторович Викторов Муж., 23 лет. Россия Москва
17.01.2017 19:50
Узи:
http://s020.radikal.ru/i709/1701/fe/60da99542068.jpg
Гормон, ТТГ:
http://s019.radikal.ru/i623/1701/c1/5836470b0ca0.jpg
Пульс:
http://s019.radikal.ru/i608/1701/66/53e9418ddd1a.jpg
Кожа:
http://s16.radikal.ru/i191/1701/66/26bb0c4bcbc4.jpg
P.S. Эндокринолог с поликлиники, сказал пить йодомарин 200 + морские водоросли и каждый день обследоваться.
Денег нет на платного эндокринолога.
Упадок сил, низкий пульс 45 (раньше меньше 80-75 не падал, сохнет кожа, всё время мерзну.
Помогите.

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Руслан! Нельзя назначать йодомарин (а тем более морские водоросли, если в виде БАДа) при некомпенсированном гипотиреозе. У вас имеется гипотиреоз (дефицит гормонов щитовидной железы), а он лечится препаратом тироксином. Субклинический или явный гипотиреоз - видно по анализу на Т4св, можете проверить его. При наличии жалоб, характерных для  гипотиреоза, лечение проводится (даже и при субклиническом гипотиреозе может быть назначено пробное лечение на несколько месяцев). У вас слишком редкий пульс, пройдите ЭКГ, посетите кардиолога. Увеличения щит железы нет, но не совсем понятно наличие образования 9 мм, повторите еще раз УЗИ на хорошем аппарате с допплером,чтобы выяснить, что это за образование.
Время создания: 18 Января 2017 19:17
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Вам нужно лечение препаратами тироксина. Обратитесь к кардиологу по поводу пульса.
Время создания: 18 Января 2017 20:02