ПОДСКОЧИЛ САХАР

№971187 Подскочил сахар
Дарья Жен., 58 лет. Россия Москва
Добрый день!
Маме 58 лет,диагноз - сахарный диабет!
Ранее по назначению врача принимала - Глимперит-6г утром и метоформин 1г (утром и вечером).Сахар - 11,2(11,6)
После того как сдала анализы,выписали - Галакси по 50 мне (утром и вечером).В течение трёх дней после приёма препарата сахар поднялся до 17,3-очень плохое самочувствие,тошнота,головокружение.
Подскажите что делать в данной ситуации?Прекращать пить препарат?
Естественно пойдём к врачу.Что делать в данный момент?
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Дарья, напишите еще раз правильно название препарата - это галвус? Если галвус, то он самостоятельно - без назначения других препаратов - приниматься не должен, поскольку не будет в данной ситуации существенно снижать глюкозу крови. Вам требуется коррекция лечения, но я не знаю ничего о вашей маме (как давно болеет? Рост и вес? какие сахара в течение суток?). Возможно, при таких цифрах глюкозы крови и неэффективности проводимой терапии требуется инсулинотерапия, надо идти к врачу.