ПРОЛАКТИН

№983363 Пролактин
Анна Жен., 43 лет. Украина Киев
Повышен пролактин. 10 лет принимаю Достинекс. 1/4 табл.в неделю. Пробывала прекращать прием, но максимум 3 месяца пролактин держится нормы, а потом снова растет. Также у меня невроз. Когда пролактин повышается, у меня заостряется невроз. Можна ли узнать, что было первым ? Невроз от повышеного пролактина или пролактин от расшатаных нервов? Начиталась, что пролактин повышен может быть при вялотекучей шизофрении и начала себя накручивать. Спасибо за понимание и благодарю за ответ.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Анна, чему вас равен макропролактин? какие цифры пролактина вне приема достинекса? Что у вас показала МРТ гипофиза? есть ли жалобы на нарушение цикла? Пролактин не повышается от невроза, но часто повышается от препаратов, которыми лечат невроз. Диагностировать шизофрению  на основании анализа на пролактин абсурдно, для этого есть психотерапевты и психиатры.