ПОИСК ПО САЙТУ:
АИТ У РЕБЕНКА
Ana Муж., 2 лет. Omsk
Зарегистрированный пользователь
30.08.2017 13:05
Добрый день! Пишу Вам, потому что очень переживаю за своего ребенка. У меня мальчик, 1 г. 9 мес., сдавали анализ на гормоны три месяца назад (T3 своб. 8,2, Т4 своб. 17,3, ТТГ 2,3, Ат к ТПО 15,42), на УЗИ щитовидная железа 2,03 см3, изменений не выявлено. Рост на момент обследования 86 см., вес 13 кг. Нам назначили пить 100 мг йодомарина, пересдать кровь к 2 годам. Я переживаю, верное ли лечение, потому что педиатр сказала, что при таком заболевании йод не пьют, а пьют гармоны. Ребенок очень активный, развивается по возрасту, разговаривает понятно предложениями. Повела я ребенка на обследования из-за генетической предрасположенности: у меня при планировании беременности поставили диагноз АИТ, гормоны были в норме, были повышены только антитела к ТПО (до 54). Пила 250 мг йодомарина всю беременность. Когда ребенок родился, через три месяца установили гипотериоз, т.к. был повышен ТТГ. С тех пор пью по 50 мг эутирокса и сдаю каждые полгода гормоны, последний раз ТТГ был 4.
Мнение зала, форум (3) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

