ТРОМБОЗ

№1002877 Тромбоз
Mariabedina Жен., 25 лет. Москва
Добрый день !
С 19 лет принимала дианэ около 2-х лет при этом курила ( гинеколог порекомендовала эти контрацептивы без анализов ). Никаких отклонений на чувствована кроме того , что сильно наливалась грудь , как перед менструацией. Потом года два ничего не понимала , потом год где то три регол ( от него не было никаких изменений)пила, все это время курила сигареты , периодами от 4 сигарет до пачки . Сейчас уже год ничего такого не пью . Стала замечать , что немеют конечности , могу лежать на левом боку и начинает появляться ни с того ни с сего тревога ( физическое ощущение в голове ) , очень редко может покрыться мурашками и слегка онеметь правая нога от ягодицы до пальцев ( все это лёжа на боку, например ) .
В интернете много ужасов про ОК , задумалась , а вдруг это признаки тромбоза и мой прошлый образ жизни и приём ОК могли привести меня к образованию тромба !

Как мне проверить организм на наличие тромбов ? Можно это сделать в государственной поликлинике ? Могут ли мои симптомы быть вызваны тромбом ?
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к неврологу поликлиники
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной информации признаков наличия какого-либо тромбоза венозного русла нет. Описанные Вами симптомы носят неврологический характер.
Что касается вопроса "Как мне проверить организм на наличие тромбов? ", то начинать нужно с посещения ангиолога (флеболога). Если в Вашей поликлинике такого специалиста нет - обратитесь к хирургу. После проведения осмотра доктор примет решение к какому специалисту Вас направить, если в этом будет необходимость.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше состояние к тромбозам не имеет никакого отношения.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог и меньше читайте интернет, а то понадобится ещё и психотерапевт
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Осмотр невролога.