ТРОФИЧЕСКАЯ ЯЗВА ОКОЛО ЛОДЫЖКИ, НА ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЕ ГОЛЕНИ

№1025158 Трофическая язва около лодыжки, на внутренней стороне голени
Николай Муж., 58 лет. Moskow
Добрый день! У меня 3-й месяц не заживает трофическая язва около лодыжки, на внутренней стороне голени. Сама проблема с венами возникла очень давно - 30 лет назад была выполнена операция - венэктомия левой голени. Язва появляется каждые 2-3 года. Раньше ее успешно лечил с помощью мази «Ируксол» - в этом году она не помогает.
Сейчас, в связи с проведенной в январе 2018 г. операцией на внутренних органах принимаю иммуносупрессанты и преднизолон 5 мг/сутки.
После ируксола пробовал обрабатывать язву левосином, левомиколем, актовегином - заметного эффекта - нет. Ношу постоянно компрессионный чулок или бинтую голень эластичным бинтом.
Хирург в поликлинике после осмотра предложил план лечения с заменой через каждые 2 недели препаратов (если самые первые в плане не будут помогать): бетадин 2-3 недели, затем пронтосан гель 2-3 недели, затем банеоцин порошок. Бетадином уже пролечился- но всего несколько дней, т.к. очень беспокоит жжение кожи вокруг области язвы. Кожа вокруг язвы образует кольцо шириной примерно 2-3 см темно-красно-вишневого цвета. Фото по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/31h6/7HhNAYsFd

Подскажите пожалуйста, как еще можно полечить язву, и снизить жжение кожи вокруг язвы?
Спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Николай! Для начала необходимо провести УЗИ артерий и вен обеих нижних конечностей + ОАК + свёртывающую систему крови + глюкозу крови + ОАМ. Это принципиально. Без знания этих моментов подобрать оптимальный и эффективный объём лечения не получится.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вашу язву лечат не правильно, поищите в интернете доктора Якушкин  Сергей Николаевич
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Трофические язвы мазями не лечат!