ВЕРОЯТНОСТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ТРОМБОВ

№1049482 Вероятность возникновения тромбов
Петр Муж., 29 лет. Россия Лобня
Доброго дня уважаемые специалисты. Прошу прощения за трату времени, но хотел бы задать вопрос.
У меня похоже фобия, я в последнее время навязчиво боюсь внезапной смерти например от тромба, в связи с чем у меня возникает несколько вопросов (наверное чтобы успокоиться, и не тратить деньги на возможно бессмысленные исследования)
Большая ли вероятность образования тромбов в 28 лет, при крайне малоподвижном образе жизни, я двигаюсь очень мало, могу весь день про лежать в постели перед сериалом (и это длится уже более полугода), работа редкая и сидячая, тоже дома. Лишнего веса нет, скорее наоборот. Пешком практически не хожу, спорта нет, даже зарядку не делаю, курю примерно 1 пачку сигарет в день, больше вредных привычек нет.
Дело в том, что я давно замечаю боли в ногах, они не сильные, ноющие, то в бёдрах, то в икрах, то в ступнях, иногда режущие, но не сильные. Отёков нет, если все таки хожу долго пешком, усталости в ногах вроде тоже нет. Вены которые видны вроде в порядке, разве что одна вена по-моему большевата, заметил около года назад. Меня пугает моя малоподвижность, и я хотел бы потихоньку начать заниматься, но боюсь.
У меня тревожное расстройство и депрессия, я знаю что мой врач - психотерапевт, но прошу ответить на вопрос про вероятность, а так же возможно есть какой-то тест, который можно сдать чтоб полностью исключить наличие или формирование тромба, и забыв об этой идее. Заранее спасибо за ответы.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните УЗИ вен нижних конечностей и  спите спокойно.  От малоподвижного образа жизни могут возникнуть и другие заболевания