ТРОМБОЗ ГЛУБОКИХ ВЕН

№188572 тромбоз глубоких вен
Валерий Муж., 53 лет. Россия Пушкино
С 19 августа 2009 года лежал в больнице с диагнозом: тромбоз глубоких вен левой ноги. Лечение проводилось :гепарин затем варфарин и детралекс. после выписки 11.09. 09. в поликлинике назначили трентал, тромбо ас, вэбэзин и эскузан и с 15.10.09. приступил к работе.Опухоль на ноге не проходит, боль в передей части бедра. Узи показало, что тромб находится в пупочной области. Срок назначения лекарств закончился. Ношу компрессионное белье 2 степени(чулки) Как мне лечиться дальше?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Валерий,риск ретромбоза велик в первые 6 месяцев.Вам нельзя было прекращать приём варфарина,под контролем МНО крови.Нужно проконсультироваться с сосудистым хирургом о дальнейшем лечении.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вам надо срочно возобновить и постоянно принимать назначенную дозу варфарина, поскольку есть опасность ретромбоза