СТРАННЫЕ ГЕМАТОМЫ

№211933 Странные гематомы
Татьяна Жен., 30 лет. Челябинск
Здравствуйте! Сейчас праздники, не могу попасть на консультацию к врачу (наверное, флебологу или сосудистому хирургу).
Мне 30 лет.
Заболевание: СКВ с 2002 г (+АФС - клинических проявление не было, выявляется периодически лабораторно). Препараты - 5 мг преднизолона, омега, витамины.
24 декабря-1(2) января - ОРВИ (насморк, фарингит, лечение - обильное питье, азитромицин).
30 декабря появилась шишечка на левой голени - примерно 2,5 на 1 см, болезненная. Скоро вокруг нее синяк большой. Не помню, чтобы ударялась, но в это день носила тяжести - сумки и коробки по этажам.
Мазала лиотоном. Синяк сейчас рассасывает, шишечка меньше, но болит.
4 января изнутри левой щиколотки появился большой синяк. 7 января снаружи, ближе к подошве. Есть неприятное ощущение "затекания" ноги. Появилась припухлось.
Анализы сдать не получилось - лаборатии "отдыхают", ближайшее время результатов (буду сдавать коагулограмму) 11 января.
Вены на ноге обычные, практически не видно. Варикоза не было. Синячки маленькие иногда появляются.
Скажите, пожалуйста, что примерно может быть, какой мой план действий. Спасибо!!!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, сдавайте коагулограмму и дополнительно сделайте УЗДС вен нижних конечностей.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
neobxodimo cdast´analis na kolichestvo trombozitov i opredelit´cya so svertivaemostýu