БОЛЯТ НОГИ

№714383 болят ноги
Кристина Жен., 25 лет. Грузия Батуми
здравствуйте!у меня уже несколько месяцев болят ноги.боль тянущая ,не очень сильная.боли усиливаются при менструации.постоянное чувство ползанья мурашек по ногам.коагулограмма крови без отклонении.оак тоже.узи вен нижних конечностей показало рефлюкс в обеих подколенных венах.что это означает?врач ничего толком не обьяснил.выписал токсивенол 2 раза в день по одной таблетке,лиотон и носить чулки ,если долго буду стоять или сидеть.правильно ли назначено мне лечение?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Рефлюкс в области устья МПВ свидетельствует о развитии варикозной болезни. Оценить адекватность назначенного Вам лечения можно только после ознакомления с протоколом проведённого Вам исследования.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рефлюкс в глубокой системе вен может встречаться только после перенесённого тромбоза, поэтому заключение Вашего узиста, вероятней всего, не соответствует действительности. Боли и "мурашки" так же не характерны для заболеваний вен, а скорее всего говорят о неврологической патологии. Найдите грамотного специалиста, начните с невролога.