ТРОМБОЗ ГЛУБОКИХ ВЕН

№718611 тромбоз глубоких вен
алексей Муж., 37 лет. россия дмитров
начала болеть голень на левой ноге.Потом появились боле в левом бедре.голень опухала.обратился в больницу.с диагнозом тромбоз малой подкожной вены суральных вен,подколенной,поверхностной бедренной, общей бедренной вен левой нижней конечности с флотацией верхушки в общей бедренной вене был госпитализирован в районную больницу. в течении 3-х недель проводилось лечение-в\в реополиглюкин. пентоксифиллин,актовегин, вессел дуэ ф, гепарин, п\к гепарин, фраксипарин, в табл. варфарин, троксерутин. по результатам лечения-болевой синдром купирован, отек спал, в удовлетворительном состоянии выписан на амбулаторное лечение. При лечении по результатам УЗД(делали 4-е раза) была консультация со специалистом из областной больницы. операцию проводить не стали.После выписки назначено- детралекс, аскорутин, комрессионный трикотаж(ношу чулки 2 степени компрессии), варфарин, аркоксиа 90 мг.. Врач сказал, что лечение продолжается и процесс будет длительным, рекомендовал-тяжелого не поднимать, исключить нагрузки, больше ходить. Вопрос такого плана- достаточное ли лечение проведено,боли действительно прошли, но голень все равно немного отекшая,мышцы уплотнены(по сравнению с другой ногой), имеется онемение правой части пятки (было при госпитализации). По поводу онемения ничего пояснить не смогли (видимо связано с нарушением кровообращения). Имеет ли смыл обратиться к иным специалистам в указанной области, или в целом лечение стандартное и действительно требует времени.В целом об это и есть суть вопроса. Если да, то куда именно и что еще можете посоветовать.
6-ть лет назад был аналогичный случай но с поверхностной веной на правой ноге (после травмы), «прокачали»без операции.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, в Дмитрове практикует известный флеболог Максимов Сергей Владимирович, он консультирует на сайте, можете написать ему личное сообщение ЗДЕСЬ