ОБ ОПЕРАЦИИ НА ВЕНАХ НОГ

№729067 Об операции на венах ног
Татьяна Жен., 67 лет. Казахстан Алматы
Мой вес 62 кг.Рост 164 см.Запущенный варикоз на обеих ногах.Ранее не лечилась.Заболевания: мерцательная аритмия.язвенный гастрит.Заключение УЗДГ:Расширение и деформация БПВ с обеих сторон с недостаточностью остиальных клапанов и перфорантных вен голени. Глубокие вены нижних конечностей проходимы на всем протяжении,просветы их свободны.Данных за тромбоз не выявлено.Симптомы: тяжесть в ногах при положении стоя,ночные боли на протяжении всей правой ноги, быстрая утомляемость при ходьбе.
Флеболог рекомендует срочную операцию одновременно на двух ногах,доктор рассказал:делается укол в спину и применяется лазер.Удаляется часть вен..Операция длится более 2 часов.Стоимость операции в переводе на рубли 50000руб.Врач сказал склеро в моем случае не даст эффекта.Вопрос: Есть ли срочность в операции? Нужно ли делать сразу на двух ногах? Волнует вопрос реабелитации. склеро можно ли в моем случае.?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В принципе, подобная тактика вполне применима, цена так же адекватная. Склеротерапия Вам действительно не поможет. После лазерной операции реабилитационный период, как таковой, отсутствует. Если Вы не информированы доктором, либо у Вас сомнения, то нужно предоставлять полную медицинскую информацию ( фото ног, протокол осмотра и УЗИ), либо пойти на приём к другому врачу за "вторым мнением". Так же полезно почитать про данную методику на профессиональных сайтах. К примеру ЗДЕСЬ.