ОТЁК ВНУТРИ ГОЛЕНИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№775640 Отёк внутри голени после операции
Татьяна Жен., 54 лет. Россия Москва
После флебэктомии, не сразу, обнаружила отёк внутри голени, небольшой в виде груши (по форме),в этой области снижена чувствительность. Очень переживаю, вдруг не пройдёт? Операция была на 2х ногах (в один день) 03.03.2014.На левой ноге такого отёка нет, хотя до операции нога была хуже и отекала, был синяк внизу и болела(горела)нога. На правой ноге до операции не было отёков, но тоже горела, уставала, тяжесть в ноге была. Теперь отёк появился и к вечеру кажется становится больше и даже как бы вокруг голени кольцом, и краснеет внутри голени, и немного сбоку внутри стопы ( после душа вечернего), но за ночь совсем не проходит. Не болит, остаётся вмятина если нажать, кожа натянута и блестит. Что делать, помогите советом пожалуйста. Боюсь, что затронут лимф. сосуд(начиталась в ин-те).Лечится ли этот отёк или сам пройдёт со временем? Спасибо за помощь и внимание.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, Вы наверное понимаете, что Вас нужно осмотреть и выполнять контрольное УЗИ? Заочно этого сделать нельзя. Поэтому Вам следует показаться лечащему врачу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Паниковать не надо, а вот обратиться к своему оперировавшему доктору для проведения осмотра и дуплексного сканирования необходимо.