НУЖНА СРОЧНО КОНСУЛЬТАЦИЯ ГАСТРОЭТЕРОЛОГА

№1000805 Нужна срочно консультация гастроэтеролога
Андрей Муж., 59 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте мне нужна опытная консультация Гастроэнтеролога
У моего отца ему 59 лет он делал УЗИ Брюшной области и ему обнаружили полипы желчного пузыря
пишу вам результат УЗИ Брюшной области

ПЕЧЕНЬ: контуры ровные четкие, форма обычная размеры ПЗР- 108мм, левая доля- 56мм, эхогенность средняя.
Эхоструктура однородная Воротная вена 8мм. Протоки не расширены. Сосудистый рисунок не изменен. Холедох 2мм.

ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: размеры 74х20мм. Форма изогнут в области тела. Стенка 3.0мм неравномерно уплотнена. По внутреннему контуру стенки в области
шейки лоцируется более четко два неподвижных гиперэхогенных образования 9х6мм и 8х5мм без теней, здесь лоцируется еще несколько мелких эхопозитивных
включений до 2-4мм без теней. По внутреннему контуру передней стенки лоцируется неподвижное эхопозитивное включение 5мми по задней стенке-нечеткие мелкие
эхопозитивные включения до 3мм без теней (четкого смещения не получено). Желчь анэхогенная с эхопозитивной взвесью.

ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: размеры головка 25мм, тело 18мм, хвост 20мм. Эхогенность средняя, Эхоструктура однородная.
Проток не расширен. Cелезеночная вена 5мм.

ПОЧКИ:
ПРАВАЯ ПОЧКА: контуры ровные, четкие. Форма правильная. Положение обычное. Подвижность нее изменена Размеры 103х45мм. Паренхима неоднородная, толщина 18мм.
Отношение паренхимы к чашечно-лоханочному комплексу 2:1.Чашечно-лоханочный комплекс структурен, стенки усилены.

ЛЕВАЯ ПОЧКА: Контуры ровные, четкие. Положение обычное. Форма правильная. Подвижность не изменена. Размеры 104х47мм. Перенхима неоднородная, толщина 18мм. Отношение паренхимы
к ч.л.к 2:1 Чашечно-лоханочный комплекс структурен. стенки усилены, расширены чашечки до 13мм.

МОЧЕТОЧНИКИ: видимой зоны без особенностей.

ОБЛАСТЬ НАДПОЧЕЧНИКОВ: не изменена

СЕЛЕЗЕНКА: размеры 104х35мм. Эхогенность средняя Эхоструктура однородная.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхоскопически хронический холецистит. Полипоз стенки желчного пузыря. Каликоэктазия левой почки.

Скажите пожалуйста есть ли что то страшное по УЗИ Брюшной области с почками мой отец сейчас лечится препаратами Урсофальк, Травы пьет Палынь, Так же пьет настояку Мухомора которую мы купили у травницы, и есть есть у нас Болиголов и Сабальник настойки но их пока мой отец не принимает скажите пожалуйста может что то еще попить дополнительное нам пропишите чтоб мы купили в Аптеках мы сами с Нижнего Новгорода Очень жду вашего ответа заранее благодарны за ответ за помощь в правильном лечении
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если это "холестериновые" полипы - поможет урсофальк (курс 3 месяца). Ели "натуральные" (из тканей желчного пузыря) - поможет только операция с удалением желчного пузыря. О срочности проведения такой операции решает хирург.