СТРАННОСТИ С КИШЕЧНИКОМ.

№1006706 Странности с кишечником.
Людмила Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Начну издалека.Около года замечала алую кровь на стуле и после него.При этом ощущения внутри прямой кишки было,будто кожа лопается каждый раз во время дефекации.Все это с довольно резкой болью,из-за которой появились запоры,ибо я боялась ходить в туалет.Кроме крови ничего больше не было,стул оформленный,нормального цвета.В сентябре 2017 года забеспокоилась о своем здоровье и решила пройти разных врачей.Нашли анальную трещину.Я ее пролечила облепиховыми свечами и бепантеном,привела в порядок цикличность опорожнений,доведя до одного раза в сутки по утрам.Параллельно в сентябре пропила два курса антибиотиков,потому что сильно простыла,но врачи не назначили с ними бактерии,а сама я была не в курсе,что они нужны.В октябре удалили зуб мудрости путем сложной операции,так как он был в горизонтальном положении относительно других зубов,и стоматолог прописал пропить курс аугментина(тоже антибиотик),но уже с бактериями бифиформ и флуконазолом. В ноябре пришлось снова пропить флуконазол из-за молочницы.На новый год я прилично выпила,потому что две недели до этого была сильно на нервах из-за учебы.После этого первого января опять заметила кровь,появилась слизь и непереваренная пища в стуле.Слизь была либо прозрачная,либо желтая,в небольших количествах на поверхности кала и после стула на бумаге немного было.Я снова пошла к проктологу.Он обнаружил две небольшие геморроидальные шишки и все ту же трещину.Прописал метилурацил,проктогливенол в свечах и проктозан мазь.Непереваренная пища все так же появлялась,иногда после еды были боли в животе слева где ребра,но не сильные.Так же замечала примесь чего-то темного,скорее темно-коричневого,но не слизи.Пошла к терапевту,она изучила мой общий анализ,который я делала в декабре,прощупала живот,назначила кучу исследований и,поставив предварительный диагноз «гастрит,хронический панкреатит»,отправила домой.Прописала пить Де-нол,Креон,Нольпазу.После курса Креона и Нольпазы исчезли непереваренные частицы пищи.Де-нол еще пью.По анализам отклонение только в гемоглобине-113(при норме 117 в той лаборатории,где я делала) и тромбоцитах 323(при норме 320),остальное все в норме(СОЭ и лейкоциты также в норме,последние даже у нижней границы).Низкое железо,но гинеколог говорила,что это из-за обильных месячных(всегда идут 7 дней,из них обильно-4),плюс геморрой и анальная трещина долгое время.Так-то в принципе состояние нормальное,бегаю-прыгаю,занимаюсь спортом,йогой,три раза в день гуляю с собакой и сил еще много,то есть не утомляюсь.Единственное,что у меня с сентября на почве кучи болячек уже непрекращающийся нервный стресс,плюс часто конфликты с родителями.Если последнее я терплю уже три года и более-менее привыкла,то проблемы со здоровьем меня просто добивают морально.Помогите пожалуйста.Объясните,что со мной такое и куда я должна обратиться конкретно.Насколько это опасно?Мне всего 20 лет((
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гастрит и панкреатит очень сомнительны. Проктолог занимается лечением геморроя и трещины. Консультация психотерапевта.