ПАНКРЕОТИТ?

№1008117 панкреотит?
ирина Жен., 48 лет. россия барнаул
Женщина 48 лет .Подскажите пожайлуста, сдала анализ крови( биохимия)альфа- амилаза панкреотическая 54 ме\л, холестерин 5.8ммоль/л, ЛПНП 3,85 ММОЛЬ\Л , ЛПВП 1,82 ммоль/л, ЛПОНП 0.2 ммоль/л . узи умеренно-дифузные неоднородные изменения структыры печени , поджелудочной железы,дифузные изменения стенок желчных протоков , и желчного. Деформация , полип желчного пузыря ( найден в 2008 г в размере 8мм) на сегодня 15мм . При употреблении в 2014 г урсосана уменьшался до 9мм , затем бросила пить опять постепенно полез вверх. пила ее примерно 8 мес . Сейчас беспокоит подташнивание легкое иногда , немного болезненность на уровне желудка , фгдс в апреле 2017 г показало , что есть гастрит атрофический в антральном отделе , поверхностный гастрит и хилари пилори два плюса. ГРЭБ . Подскажите как выявить все таки по полипу ,не хочется удалять желчный, какие обследования пройти , чтоб узнать что это (камень или желчь или полип истинный) .Почему амилаза ? у меня панкреотит? И есть ли смысл пить 2 таб урсосана на ночь ? Пила 3 таблетки рассосалось малость , пила 1 и 2 таб наоборот увеличился. и еще пол года пила антидепресанты ничего не болело , полип стоял в одном размере.за ранее спасибо ! извините за орфографию , торопилась .
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если полип больше 1 см, то это показание к холецистэктомии. Консультация хирурга.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Панкреатит вторичный (из-за желчного пузыря). Желчный пузырь с полипом пора удалять!