МУЧАЕТ КОЖНЫЙ ЗУД БЕЗ СЫПИ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ

№1013870 Мучает кожный зуд без сыпи по всему телу
Ирина Жен., 39 лет. Пенза
Здравствуйте! Впервые сильный зуд появился в 29 лет сразу после родов. Осыпало все тело, лежала в больнице под гормональными капельницами.Причину не выявили, была аллергия даже на антигистаминные препараты, как позже сказал врач.После этого зуд затих, но после холецистэктомии(были полипы), проведенной 4 года назад, зуд снова усилился, но уже без сыпи. Антигистаминные препараты не помогают, антидепрессанты тоже.После холецистэктомии страдаю болями в животе, редко когда не пью дюспаталин. Два года назад страдала диарейным колитом(после антибиотиков от гайморита), похудела на 10 кг, ели откапали. А сейчас,наоборот, запоры. Мучаюсь болями слева внизу живота, запорами, страшным зудом. Периодически лечусь у гастроэнтеролога, невролога, дерматолога. Лучше мне нет!!! Анализы все в норме, гастрит, дуоденит, синдром раздраженного кишечника с запорами-вот диагнозы мне ставят.На паразитов -анализ отрицательный. Ирригоскопия и ректороманоскопия- без патологий. Посоветуйте, пожалуйста, в чем причина, почему ничего не помогает, даже во время лечения?Терпения уже нет.Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужны показатели крови: иммуноглобулин Е, ГГТП, щ/ф, желчные кислоты в крови. Ну всю печеночную биохимию, УЗИ бр пол.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Провести курс (при переносимости): хилак-форте, лактофильтрум по 2 т 4 р/сут через час после еды, Гидазепам. 10 дней.