БОЛИТ ЖИВОТ

№1019718 Болит живот
Лолита Муж., 28 лет. Пермь
Доброго времени суток.
Беспокоит живот. Боль ниже пупка, спазмами. Чаще чувствуется сразу после еды или может заболеть ночью. Помогает снять боль ношпа или тримедат. Проходит быстро, но все равно не приятно. Тяжесть после еды. Метеоризм. Кал скудный, плохо сформирован, отходит тяжело. Дисахара в кале 0,15. Несколько раз ходила к гастроэнтеролгу. Делала фгс и калоноскопию. Поставили срк, дискензия желчного пузыря по гипотоническому типу, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь в стадии рефлюкс эзофагита, Хронический гастрит с наличием хронических эрозий вне обострения. Выписали нольпазу, гевискон, альфа нормикс. Все пропила, не помогло. Затем выписали гастрофарм и метеоспазмин. Симптомы те же. Сейчас выписали эзомепразол, пангрол, ниаспам. Скажите, пожалуйста: 1) на сколько эффективны данные лекарства при моем заболевании и есть ли дешевые аналоги типа омепразол, панкреатин и есть ли вообще разница?
2) подозреваю что у меня кислотность не повышена, тк нет изжоги. Зачем тогда мне выписывают ИПП?
3) надо ли проверить кислотность прежде чем начинать лечение?
4) как влияет лечение желудка этими препаратами вообще на то место, где у меня болит. Это же кишечник. И наверно надо лечить его.
Заранее спасибо, с уважение Л.Р.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
эзомепразол (нольпаза) от эзофагита, пангрол (можно панкреатин) для кишечника, улучшает сформированность стула, ниаспам (спарекс) от боли, спазмолитик .
По ФГДС у Вас склонность к повышенной кислотности.
СРК (дискинезия, невроз) надо лечить начиная с головы, а у Вас не назначены препараты от невроза.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Болит видимо кишечник. Эзофагит лечат ИПП. Консультация психотерапевта, кальпротектин.