ПОЛИП?
№1022231 Полип?
надежда Муж., 67 лет. РФ СПб
22.07.2018 20:24
Здравствуйте! После УЗИ остались вопросы. На снимке полип или камешки? Что делать? Жалоб нет. Заранее спасибо.
https://d.radikal.ru/d32/1807/9b/1c3d1c4af1a9.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Эта картинка не для диагностики. Нельзя по ней УЗИ трактовать. УЗИ можно пересмотреть, если снят фильм, где видны все эти срезы в динамике. Если вся картинка на экране снята в виду фильма! Тогда можно о чем -то говорить. И то не факт. Важно еще видеть куда датчик ставили. А так могу сказать: перемычка в желчном есть, осадок, возможно, есть. Крохотный полип с притягиванием за уши могу предположить.
Опишите жалобы и выложите скан протокола УЗИ.
Время создания: 23 Июля 2018 06:38
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если у врача УЗИ есть сомнения - надо делать МРТ.
Время создания: 23 Июля 2018 21:23