СЛИЗЬ В КАЛЕ

№1028572 Слизь в кале
Ольга Жен., 24 лет. Москва
Добрый день. Помогите разобраться. В апреле 2018 года переболела кишечной инфекцией с высокой температурой и диареей, через неделю все прошло, но я продолжала принимать Линекс ещё где то неделю. Как только я перестала принимать Линекс, начала выходить слизь с прожилками крови, даже отдельно от кала, то есть были позывы только для того, чтобы вышла слизь. Я обратилась к врачу, меня положили в инфекционное отделение и обследовали, ничего не нашли, только Протей высяелся, лечили Левофлоксацином 7 дней, Линекс, омепразол, креон. Выписали и я продолжала принимать Линекс, явная слизь ушла, была небольшая смешанная с калом, но через неделю опять пошла слизь, стул всегда оформленный, прослеживалась не переваренная пища иногда. В начале июня сделали колоноскопию, ничего не нашли, только геморрой, по фгдс антральный гастрит и неполная эпитализированная эрозия атрума, пролечилась де нолом и омепразолом. В конце июня после принятия Хилак форте слизь почти прошла и не беспокоила меня до начала сентября. Сдавала анализ кала на дисбактериоз выявили повышенное количество кандиды альбиканс и пониженное содержание лактобактерий. Слизь сейчас выходит в больших количествах иногда с кровью, слизь прозрачно желтая, диарее нет, скорее иногда запоры. Подскажите, что это может быть? Врач гастроэнтеролог сказал что СРК и нужен длительный приём пробиотиков от 3-4 месяцев. Правильный ли диагноз и лечение? Нужно ли проводить ещё раз сейчас колоноскопию? Кандиду лечила нистатином, она чувствителен к нему, но ничего не изменилось, мне кажется только хуже стало.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консультация проктолога и скорейшее начало лечения геморроя. Кровотечение надо остановить.