ТЯНУЩИЕ ОЩУЩЕНИЯ ПОД ЛОПАТКОЙ
№1029647 Тянущие ощущения под лопаткой
Ольга Жен., 32 лет. Москва
17.10.2018 13:02
Добрый день! Имею диагноз поверхностный гастрит, хронический геморрой, остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника. Ранее диагностировали хронический гастродуоденит, синдром раздраженного кишечника, ВСД, но на данный момент они в заключении отсутствуют. За последние полгода практически полностью провела все обследование ЖКТ, т.к. в начале года беспокоило вздутие в верхней части живота, особенно после еды, а около месяца назад (ранее последней проведенной ФГДС, которой только за текущий год было сделано 4) - в левой части тела вздутия, отрыжка будто под левой лопаткой, под рукой, при напряжении мышц верхней части живота отдает будто под ложечку, иногда бывает жжение. При этом ощущение не похоже на изжогу (у меня она была только при беременности), это скорее как бывает от метеоризма. Характер ощущений - тянующий, ноющий, то сильнее, то слабее. Стул нормальный, иногда чуть жидкий. Ощущения не связаны с питанием, могу предположить, что скорее с физической активностью, т.к. ночью ничего не беспокоит, и при эмоциональном напряжении. Ранее в левой части тела были похожие ощущения в районе груди, делала маммографию, но без вздутия.
Ссылка на все обследования ниже, нет колоноскопии, но там кроме геморроя ничего не найдено. Я вся вымотана, постоянные обследования, никто ничего не может найти. Помогите, пожалуйста.
Проходила лечение омезом, пепсаном и дюспаталином, но без эффекта.
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b10/1810/45/004b400e4e1a.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c21/1810/58/24316384938e.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d43/1810/50/f83de5b80bb3.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b26/1810/c0/a0b88a96d31a.png[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b23/1810/88/b22e8eecce78.png[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a01/1810/3b/574835a02b23.png[/img][/url]

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Время создания: 17 Октября 2018 21:45
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это признаки синдрома раздраженного кишечника, остеохондроза поясн./крестцового отдела позвоночника и ВСД.
Время создания: 17 Октября 2018 22:06
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, боли связаны с патологией поясничного и грудного отдела позвоночника. Возможно, что задействована и психосоматика. Проконсультируйтесь с психотерапевтом и неврологом. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Время создания: 20 Октября 2018 00:43
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Советую почитать и обратиться в эту клинику https://brainklinik.ru/srk/
Получите хоть адекватную помощь.
Время создания: 26 Октября 2018 10:13
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  скорее всего это психосоматика.
Время создания: 28 Октября 2018 16:04
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Похоже на СРК
Какой у Вас Кальпротектин:?
Время создания: 01 Ноября 2018 02:18