БОЛИ В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ
№1029933 Боли в левом подреберье
Анастасия Жен., 24 лет. Тула
21.10.2018 08:33
Здравствуйте! Дело в том, что на протяжении трех месяцев беспокоит боль в животе, которая в основном локализуется в левом подреберье. Боль имеет ноющий, тянущий, надоедливый характер, не зависит от приемов пищи и движений. Боль постоянная, не проходит ни на минуту, начинает болеть как только просыпаешься и до самой ночи. При этом обезболивающие таблетки и таблетки на подобии Тримедат, Бускопан, Дюспаталин боль не снимают, могут только совсем немного притупить. Иногда присутствует чувство тошноты. На языке есть белый налет (был и до этого), частые головные боли (были всегда) и запор (тоже был и до этого). За эти месяцы были пропиты следующие лекарственные средства: Тримедат, Дюспаталин, Алмагель, Мезим и креон, Энтерофурил, фасфолюгель, полисорб, санпраз, метеоспазмил, эспумизан, пробиолог. Однако все эти лекарства никак не помогли. На протяжении трех месяцев соблюдаю диету: не ем острого, жаренного, жирного, сладкого. Была уже у нескольких гастроэнтерологов, но они не могут понять, что со мной и их лечение не приносит облегчения. Помогите, пожалуйста, выяснить, что это может быть, чем это можно лечить и какие анализы необходимо еще сдать.
Прикрепляю следующие анализы: ЭГДС, колоноскопия, узи брюшной полости, узи почек, общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b39/1810/80/1e3891efd9f2.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b23/1810/d9/c1ad78d91395.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a07/1810/5a/9065322bb6e7.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c00/1810/ed/1251e9a6074f.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d13/1810/9b/c5ce4bf80f98.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b31/1810/be/c1d0dc7d68ee.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d09/1810/a9/b205e969add1.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b37/1810/25/c0f92af27fde.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b40/1810/d3/4ecb0e343dde.jpg[/img][/url]

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Боли слева, не связанные с приемом пищи и опорожнением кишечника не от болезней ЖКТ. Обследовать позвоночник. Провести УЗИ или рентген брюшной полости в положении стоя, для выявления опущения внутренних органов.
Время создания: 21 Октября 2018 21:34
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Время создания: 22 Октября 2018 20:33
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если боль не связана со стулом и приемами пищи, если боль не снимается этими препаратами, то, скорее всего, она не связана с заболеваниями ЖКТ. Возможно, что боль связана с заболеваниями позвоночника (остеохондроз с межреберной невралгией, миозитом и так далее), но не лишнее и с психотерапевтом проконсультироваться
Время создания: 24 Октября 2018 11:06
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я Вам дам одну ссылку в интернете и Вам все станет ясно https://brainklinik.ru/srk/
Время создания: 26 Октября 2018 09:45
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Помогите, пожалуйста, выяснить, что это может быть, чем это можно лечить и какие анализы необходимо еще сдать.
--- похоже на СРК
Какой у Вас Кальпротектин?
Время создания: 01 Ноября 2018 02:11