СРК, ОСТЕОХОНДРОЗ, НЕВРОЗ?

№1035524 Срк, остеохондроз, Невроз?
Людмила Жен., 45 лет. Спб
Здравствуйте, доктор. Год назад было похожее,но так и не разобралась от чего это? Появилась боль внизу живота справа. Хирург, гинеколог,проктолог- здорова. Невролог- невроз,ипохондрия. Узи брюшной полости и малого таза,почек и мочевого пузыря - здорова. Хирург с неотложки сказал боли дает спина. Сделала рентген позвоночника,3х отделов. Остеохондроз, начальный спондилоартроз, спондилез. Остеопат сказал боль дает спазм подвздошно поясничной мышцы. Так же лет 7 назад ставили в больнице срк. Сдала анализы. Копрограмма - норма, на скрытую кровь- отрицательный, лактоферрин- отрицательный. С весны по начало осени не беспокоило совершенно ничего. Потом снова боли где год назад. Пошла к гинекологу, сдала онкоцитологию ,все в порядке. Была киста желтого тела, рассосалась. Врач при осмотре сказала что боль чисто неврологическая. Выписала свечи дикловит, помогли и помогают хорошо. Но вот нет,нет,да появляются боли в паху. Особенно после длительного каждодневного стресса. Так же иногда бывает несильная боль в правой ягодицы,ломит. Мажу мазью,проходит,и живот как правило тоже. Вчера за день поела: гороховый суп, голубцы, творожная запеканка, стакан молока с черным хлебом, фрукты- груша и мандарин, и 3 пышки с чаем. Утром разболелся живот,была диарея 1 раз. В данный момент тянет в паху справа. Да,вчера было повышенное газообразование, живот надулся с правой стороны,как бы выпячивалось то место,где болело. Сегодня живот мягкий,деформация прошла. Могут ли такие симптомы быть из за невроза / из за позвоночника? Перед н.г. Год назад было абсолютно тоже самое, но диарея была часто. Энтеросгель здоров о помог...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да. Могут такие симптомы быть из за позвоночника. Из за позвоночника и СРК.